,

15 новых вещей из одного старого свитера

Статья для тех, кто не любит выкидывать старые вещи и не боится экспериментировать

У вас есть старый свитер, который вы уже не будете носить, а выбрасывать жалко? Редакция Полезных Советов собрала как раз для такого случая 15 потрясающих идей, как можно дать старому свитеру новую жизнь. От одежды для любимых питомцев до зимнего варианта наволочек для декоративных подушек. Вам остается только выбрать ту, которая вам больше нравится.

1. Миниюбка

Пожалуй, самый простой способ переделать старый свитер в новую модную вещь, ведь вязанные юбки сейчас на пике популярности.

Вам нужно будет определиться с длиной и обработать обрезанный край. Можете вставить резинку или замок — выбор за вами. Вот и все!

 

2. Платье по фигуре

Кто сказал, что теплые вещи не могут быть сексуальными? Платье, которое мы предлагаем сделать из широкого свитера, можно носить как каждый день, так и надевать по праздникам. Вы будете выглядеть в нем очаровательно! Никто и не заметит, что это элегантное платье сделано из старого свитера. Поэкспериментируйте с поясами или аксесуарами, чтобы одно и то же платье заблестело по-новому!

3. Широкое платье

Такие платья особенно популярны в этом сезоне, и что не маловажно, чтобы старый пуловер превратить в ультромодное платье, вам совсем необязательно заканчивать курсы швеи. Добавьте кружева, бархат или трикотаж и можете покорять как официальное мероприятие, так и зажигательную вечеринку.

 

4. Зимняя шапка

Главное здесь — выбрать красивый рисунок. Ну и угадать с размером. Лучше использовать другую шапку, чтобы не ошибиться. Не забудьте оставить несколько сантиметров для шва (толщина будет варьироваться в зависимости от толщины вязки).

 

5. Теплые варежки и минетки

Варежки — пальцы вместе. Минетки — пальцы наружу. А выбор — за вами. Чтобы сделать эти аксуссуары, достаточно вырезать необходимый кусок из старого свитера, сшить его по длине и обработать обрезанные края.

 

6. Кружевной новый старый свитер

Если дополнить старый свитер кружевом так, как показано на картинке, вы получите очень модную, элегантную и уникальную вещь. Кружево предаст старой вещи шарм и неповторимость. Попробуйте и, возможно, вам так понравится экспериментировать, что вы захотите вносить изменения во все даже новые вещи.

7. Оригинальный плед

Если у вас есть несколько старых свитеров, водходящих по цвету, можно сделать теплый плед, который придаст уют любой комнате.

Нужно запомнить, что шерсть требует особого подхода. Прежде чем превращать шерстяные свитера в плед, нужно их свалять, постирав их в специальном мешке или обычной наволочке в стиральную машинку на самом длительном и интренсивном режиме.

После того, как свитера высохнут, их нужно будет разрезать на части и сшить с помощью швейной машинки (быстрее) или руками крупными стежками (можно даже использовать яркие нити — все зависит от вашего вдохновения).

 

8. Стильная сумка

Показанная на фото модель — один из сотни возможных вариантов. Нужно просто вырезать контуры сумки, обработать обрезанные края и сшить дно. Поэкспериментируйте с цветами и узорами вязки, чтобы «найти» свою идеальную сумку.

 

9. Хомут или снуд

Это теплый и стильный аксесуар украсит и обогреет в любые холода. А главное, что сделать его очень просто! Вдохновение можно черпать на сайтах именитых брендов — ведь снуд сейчас находится на пике популярности.

 

10. Подушка для питомца

Сделайте очень уютную лежанку для своего любимого кота или собаки из того же старого свитера. Для этого вам понадобиться подходящая по размеру подушка. Уверены, он оценит вашу заботу и любовь, греясь на своей лежанке в холодные вечера.

 

11. Одежда для кота или собаки

Чтобы ваш любимец не мерз, сделайте для него верхнюю одежду из свитера, который уже не будете носить. Она защитит питомца не только от мороза, ветра и дождя, но и поднимет вам настроение.

 

12. Декоративные наволочки

Конечно, вы можете и спать на таких теплых подушках, но главной идеей этой трансформации является обновление интерьера. Не выбрасывайте пуговицы, пояса и молнии — пригодится все! И не сдерживайте свою фантазию! Ведь именно с помощью таких небольших произведений искусства вы сможете самовыразиться и сделать свой дом неповторимо уютным!

 

13. Гетры

Придуманные профессиональными танцорами для предохранения связок на ногах, гетры завоевали множество девичих сердец. Пару рукавов старого свитера — и новые гетры готовы! Проще некуда!

 

14. Обувь для дома

Из рукавов старого свитера можно сделать удобные, теплые домашние сапожки. Достаточно пришить стельки, которые можно будет менять так часто, как нужно.

 

15. Другие аксессуары

Старый свитер может преобразить ваш дом! Для этого вам нужно просто оглянуться и представить любимый вязяный рисунок на подставке для книг или рамке для фотографий с зимнего отпуска. Или в любом другом уголке вашего дома! Экспериментируйте!

Вам понравились наши Полезные Советы? Тогда поделитесь этой статьей с друзьями и согрейте их сердца интересными идеями!

Загрузка...
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...