,

Пищевая сода против аллергии

Новый способ борьбы с аллергией в спальне

Даже если вы идеальная хозяйка и тщательно следите за чистотой в доме, несмотря на частую смену постельного белья и влажную уборку в спальне, рано или поздно в матрасе заводится крошечное насекомое – постельный клещ, которого разглядеть можно только лишь под микроскопом, тем не менее, именно он и вызывает аллергию. Выспаться, когда у вас заложен нос, вы постоянно чихаете, или у вас першит в горле, — невозможно, отсюда и сонливость в течение дня и раздражительность. Постоянный прием лекарств? Приобретение нового матраса? Это уже слишком!

Выход есть! Как не удивительно, в таких случаях поможет обычная пищевая сода.
Для чистки матраса вам потребуется:

Ингредиенты:

  • уксус
  • сода
  • вода
  • цветочная эссенция
  • щетка
  • пульверизатор

Разведите в пульверизаторе для опрыскивания цветов 100 грамм уксуса в 200 граммах воды, добавьте цветочную эссенцию или же несколько капель цветочного масла, какое вам больше нравиться. Обрызгайте поверхность матраса, пройдитесь щеткой и дайте высохнуть. Через 15-20 минут рассыпьте по всех поверхности матраса соду и пройдитесь щеткой. Осталось подождать 30 минут и пропылесосить матрас. Это все.

Такую процедуру необходимо проводить каждые 3 месяца. А чтобы не забыть, прикрепите на край матраса стикер с датой последней уборки.

Хороших снов!

Загрузка...
Загрузка...

One Comment

Leave a Reply
  1. Однажды мы на работе прочли подобную статью о присутствии в кроватях клещей. Мнения разделились. Тогда сделали так. Каждый пропылесосил свою кровать , точнее матрац и содержимое принёс на работу. На работе . а у нас в бак.лаборатории есть хорошие микроскопы. Мы проверили содержимое , извлечённое из всех матрасов и ….. ничего не обнаружили кроме пыли. Всё это не подтверждённые слухи. Чаще пылесосьте свою кровать, проветривайте и спите спокойно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...