,

Необычное применение соли для здоровья

Обычная поваренная соль может творить чудеса для здоровья волос, кожи и всего организма

Обычная поваренная соль, которая, без сомнения, не переводится у вас на кухне, может помочь вам в уходе за волосами, кожей и решить ряд проблем со здоровьем. Тысячи женщин уже испробовали на себе рецепты с добавлением соли и остались довольны. Теперь пришел и ваш черед! Редакция Полезных Советов собрала 5 самых простых и эффективных народных средств с использованием поваренной соли.

1. Соль для волос

Для того, чтобы подсушить жирные волосы, добавьте горсть соли в ваш любимый шампунь. Уже после первого применения вы заметите, что ваши волосы дольше остаются чистыми, и вам не нужно будет часто мыть голову.

Чтобы увеличить объем волос, нужно смешать соль с ополаскивателем для волос, подогреть эту смесь на огне и помассировать кожный покров на голове и волосы по всей длине. Оставьте на 20 минут и тщательно ополосните волосы. Эта процедура поможет от секущихся кончиков и придаст волосам дополнительный объем.

2. Соль для лица

Добавьте немного соли в жидкое мыли или свое очищающее средство для лица. Помассируйте кожу, избегая области вокруг глаз. Соль удалит ороговевшие клетки и поддержит уровень влаги.

3. Усталость в ногах

Сделайте массаж ступней с оливковым маслом и солью. После смойте остатки масла теплой водой. Это не только снимет боль и тяжесть в ногах, но и увлажнит кожу. Вы можете добавить несколько капель своего любимого эфирного масла, чтобы побаловать себя ароматерапией и придать ногам приятный запах.

4. Соль против синяков

Если после травмы на вашей коже остались темные пятна, вам поможет следующий раствор: 2 столовые ложки соли с небольшим количеством воды. Достаточно приложить смесь к ушибленному месту, чтобы поскорей избавиться от синяков.

5. Головная боль

Ванна с небольшим количеством растворенной в ней соли поможет избавиться от головной боли, возникающей в жаркую погоду или после умственного напряжения. Эта процедура также эффективна при любом мышечном напряжении.

Понравились советы? Поделитесь ими с друзьями!

 

Загрузка...
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...