in

15 продуктов, которые можно употреблять сколько угодно без вреда для фигуры

Существуют продукты, которые можно употреблять бесконечно, без вреда для фигуры. Все потому, что они содержат огромное количество клетчатки и обладают малой калорийностью. А это означает то, что они улучшают пищеварение и вы лишены риска обнаружить жировые складки после их систематического употребления.

Мы захотели составить перечень таких продуктов. Однако вам не стоит слепо следовать данному меню, если вы хотите похудеть. Безусловно, что для нормальной жизнедеятельности ваш рацион должен быть сбалансированным, то есть содержать достаточное количество углеводов, белков и жиров. Тем не менее, обратите внимание, на список продуктов, описанных ниже, они способны утолить голод, и не лишить вас стройности.

Кочанная капуста, брокколи, цветная капуста

Капуста всех сортов и видов — верный друг стройной фигуры. Этот продукт содержится в огромном количестве рецептов: супы, салаты, смузи, вторые блюда. Порция капусты содержит около 7 ккал. Но не стоит быть преданным фанатом капусты и есть ее по 3 раза в день, так как она содержит вещества, конкурирующие за усвоение йода.

Руккола и салат

Листовой салат и руккола — это продукты с высоким уровнем содержания фолиевой кислоты. А один лист салата содержит лишь 3 ккал.

Ягоды: смородина, клюква, клубника

Витамин С, содержащийся в этих ягодах, способствует сжиганию жира. Кроме того, смородина имеет мочегонные свойства, что предупреждает накопление избыточной жидкости в организме. Клубника отлично утоляет голод и предупреждает заболевания сердечно-сосудистой системы.

Яблоки и сливы

Одно яблоко содержит лишь 50 ккал, оно лишает чувства голода и помогает в регуляции работы кишечника. А слива содержит огромное количество витамина С  и калия, что способствует укреплению сердца и сосудов.

Кабачки

Кабачки содержат огромное количество клетчатки, что стимулирует пищеварение. Также они положительно влияют на регулирование водно-солевого обмена, а это имеет колоссальное значение для тех, кто хочет похудеть. Стандартная порция кабачков содержит всего 42 ккал. Вдобавок ко всему, они могут снижать калорийность других блюд.

Цитрусовые

Остерегаясь набрать лишний вес, многие отказываются от фруктов. Но данный принцип не уместен в отношении цитрусовых. Эти фрукты позволяют утолить чувство голода, а содержащаяся в них клетчатка регулирует пищеварение и способствует потере веса. Флавоноид нарингенин предупреждает набор веса, а также способствует перерабатыванию избыточного жира печенью. Кроме того, содержащийся в цитрусовых витамин С оказывает положительное влияние на образование природного коллагена, что способствует эластичности кожи и предотвращает появление целлюлита.

Арбуз и дыня

Эти продукты можно есть целыми днями без чувства вины перед своей фигурой. Они содержат всего 60 – 70 ккал на кусочек. Они также помогают выводить избыточную жидкость из организма и позволяют избавиться от чувства голода.

Попкорн

Если при приготовлении попкорна не использовать масла и сахара, то его можно употреблять, не опасаясь потолстеть. Калорийность этого блюда составит не более 31 ккал на порцию. (Порция в диетологии — приблизительно столько, сколько помещается в кулак или в стакан, то есть около 200 мл.)

Морские водоросли

Морские водоросли – это кладезь йода. Их употребление способствует правильной работе щитовидной железы, а это означает, что гормональный фон не будет иметь каких–либо сбоев, и вес не будет увеличиваться.

Яйца

Их можно употреблять в любое время суток, без ущерба для фигуры. Предпочтительно, конечно, вареные, чем жареные.

Свекла

Свекла — незаменимый источник микроэлементов. Mарганец, содержащийся в ней помогает сжигать жир и работать мышцам. К тому же, он регулирует уровень сахара в крови. Существует множество блюд с добавлением свеклы: салаты, соки, супы. Порция свеклы содержит около 40 ккал.

Баклажан

Баловать себя запеченным баклажаном с его незабываемым вкусом можно бесконечно, ничуть не боясь поправиться. Ведь порция запеченных баклажанов, включает в себя лишь 24 ккал.

Сельдерей

Сельдерей на 95 % состоит из воды. Он способствует детоксикации организма и сжиганию жира, так как обладает мочегонными свойствами.

Огурцы

Необходимый продукт, в рационе тех, кто мечтает похудеть. Они оказывают помощь в устранении отечности с пользой для здоровья.

Ананас

Бромелайн, содержащийся в ананасе, способствует расщеплению жиров и перевариванию белков.

И еще один немаловажный момент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отличный способ реанимировать ваше комнатное растение

Жительница США, Кристен Миллер, родила сына и дочь с разницей в 38 дней