in

Свинка Пеппа может вызвать поведенческие нарушения у детей!

Психологи предупреждают о негативном влиянии Свинки Пеппы на поведение детей.

Эксперты считают, что существует взаимосвязь между просмотром мультсериала Свинка Пеппа и случаями поведенческого нарушения среди детей.

Ведется много дискуссий о качествах персонажей данного мультфильма и их влиянии на формирование характера ребенка. Согласно некоторым исследованиям просмотр Свинки Пеппы не оказывает положительного воздействия на детей, а напротив, способствует истерикам и непослушаниям, чем характеризуется главный персонаж этого мультфильма.

Пеппа груба к своим родителям, а они, в свою очередь, очень лояльны по отношению к ней. Давайте возьмем в качестве примера сцены, где Пеппа и ее брат Джордж отказываются убирать комнату. Часто встречается, не так ли? Вы знаете, какова была реакция родителей? Они подкупили детей и не уделили внимания этому вопросу. После того, как вознаграждение оказалось у Пеппы и Джорджа в руках, они снова навели беспорядок в комнате. Замечательно, не правда ли?

Согласно результатам исследований, основными чертами характера Пеппы являются:

  • Неадекватное поведение
  • Навязывание своей воли и игнорирование мнения другого человека
  • Грубость
  • Нездоровое желание соревноваться
  • Нетерпимость
  • Отсутствие уважения к окружающим
  • Зависть
  • Высокомерие
  • Гордость

Многие родители запретили своим детям смотреть этот мультик, потому что они начали копировать поведение Пеппы и Джорджа. Всегда интересно наблюдать за изменением поведения детей и их отношений после просмотра мультфильмов, особенно если они базируются на негативном примере.

Около 80% мозга развивается до 3-х лет. Ментальные модели также формируются в это время. Шансы копирования того, что просматривается по телевизору, удваивается в этой возрастной группе.

Таким образом, необходимо тщательно подбирать мультфильмы для наших детей. Не все является качественным и может служить для воспитания подрастающего поколения.

А вы разрешаете смотреть этот мультик своим детям? Что вы думаете об этом? Напишите свое мнение в комментариях.

Примечание:

Есть различные веб-сайты и новости, которые отрицают негативное влияние этого мультика на детей. Но поищите в интернете отзывы тех родителей, малыши которых смотрели Свинку Пеппу. Они заметили внезапное изменение поведения своих детей.

Daily Mail опубликовало репортаж о том, как в Англии, мать стала замечать, что ее дочь трех лет стала более «хитрой», чем обычно. Малышка смотрела мультфильм Свинка Пеппа, у нее были книги и даже пижамы с этим персонажем. До некоторых пор, это был просто невинный рисунок. Но ее мать стала замечать, что крик дочери утром становится все более похожим на крик Джорджа, брата Пеппы. Кроме того, дочь начала кричать на друзей «Я не хочу играть с тобой!» — она говорила эти слова каждый раз, когда слышала критику в свой адрес. Дети, особенно младшего возраста воспроизводят поведение своих любимых персонажей из мультфильмов, не понимая, правильно ли это. Из-за того, что Пеппа учит такому плохому поведению и не вносит никаких положительных моментов в воспитание детей, наверное, просмотр данного мультфильма не лучшее занятие для ребенка.

Источник: dailymail.co.uk

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 неделя беременности: начинается взрыв энергии

10 удивительных фактов о кофе