in

«Диане 35» вызывают тромбоз и даже смерть

Противозачаточные таблетки «Диане 35» вызывают смерть и изымаются из продажи в ряде стран

Противозачаточные таблетки «Диане 35» фармацевтической компании Bayer были изъяты из продажи на территории Франции по рекомендации Национального агентства по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения (ANSM). Это решение было принято после подтверждения связи между приемом этого препарата и 4 смертями, произошедшими на территории Франции.

«Диане 35» применялись как контрацептивные средства и также для лечения акне. Директор агентства, Доминик Маранинчи (Dominique Maraninchi), посоветовала немедленно отказаться от приема «Диане 35».

В ходе расследования этих смертей было выяснено, что их причиной стал тромбоз глубоких вен, который характеризуется образованием сгустков крови, которые закупоривают вены, препятствуя нормальному кровообращению.

Это заболевание очень трудно диагностировать, оно может протекать абсолютно бессимптомно, представляя огромную опасность для вашего здоровья и даже жизни.

ANSM также сообщило, что примет меры, совместно с соответствующими организациями, чтобы предотвратить случаи, когда врачи выписывают этот препарат без внимательного изучения доказанных побочных эффектов. Этот препарат должен восприниматься с недоверием, как представляющий опасность для здоровья, а не как возможное решение проблем.

Лаборатория Bayer, производитель этих противозачаточных средств, уже отреагировало на заявление ANSM. Они заявили, что о возможности формирования кровяных сгустков было известно с самого начала, и что этот побочных эффект был упомянут в инструкции к таблеткам, которую получает каждый покупатель «Диане 35».

Источник: Veja

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Затылочная прозрачность» — какие значения являются нормой

Никому не известные факты о беременности